Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

139. Albert Lugardon (1827-1909)

Bord de lac, huile sur carton, signée, 29x42 cm

Estimation : 600/800

3’500 CHF

84. Gilbert Albert, pendentif sur cordon à motif de scarabée irisé
Estimation : 700/900

170 CHF

3952. Bachelard (Gaston) et Flocon (Albert): Paysages
In-4° en feuilles, Eynard, exemplaire numéroté 10
Estimation : 100/150

4103. Albert Rouiller (1938-2000)
Estimation : 500/800

650 CHF

4173. Albert Lugardon (1827-1909)
Etude de vache, huile sur carton, 26,5x30 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

4177. Albert Lugardon (1801-1884)
Cheval blanc, huile sur panneau, signée, 35x42 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

4203. Albert Nolet (XIXe)
Scène de port, huile sur toile, signée, 90x71 cm
Estimation : 300/500