Art asiatique et art suisse

Mercredi 14 décembre 2016, 12h00
311.
311. Albert Schmidt (1883-1970)
Trois nus dans un paysage, gouache sur papier, cachet de l'atelier, 50x44,5 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 480
291. Albert Anker (1831-1910)
Etude d'une paysanne au panier, sanguine sur papier, 19x29 cm
Estimation : 250/400
340. Gustave François Barraud (1883-1964)
Paysage sous l'orage, huile sur toile signée, 65x80 cm
Estimation : 600/800
344. Albert Duplain (1890-1978)
Vue du Gramont, huile sur toile signée, 66x50 cm
Estimation : 200/300
962. Marie Laurencin (1883-1956)
Estimation : 8000/12000
3377. Marie Laurencin (1883-1956)
Estimation : 100/150
3399. Édouard Manet (1832-1883)
Estimation : 150/200