Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
286.
286. Albert Schmidt (1883-1970)
Famille devant l'enclos du cheval, aquarelle sur papier signée, 22x32 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 800
100. Gilbert Albert, sautoir de billes de lapis lazuli et perles
Fermoir et intercalaires en vermeil, L 90 cm
Estimation : 500/700
315. Albert Charpentier (1878-1916)
Le Jura enneigé, huile sur toile signée, 46x61 cm
Estimation : 400/600
319. Gustave François Barraud (1883-1964)
Estimation : 400/600
391. Revolver d'ordonnance suisse R. Schmidt
Modèle 1882, calibre 7,5 mm, 6 coups, acier, bois gravé, L 24 cm
Estimation : 300/500
985. Dans le goût de Jules Leleu (1883-1961)
Estimation : 600/800
3374. Gustave Francois Barraud (1883-1964)
6 estampes
Estimation : 300/500