Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

500. Albert Schmidt ( 1883-1970)

Arbres enneigés, huile sur carton, signée, 42x31 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 3500

650 CHF

Or froissé 750, doigt 51-11, poids brut 6 g
Estimation : 400/600

330. Gilbert Albert, bague sertie d’une perle baroque et de diamants
Or 750, doigt 51-11, poids brut 15 g
Estimation : 600/800

38’000 CHF

495. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 12000/15000

800 CHF

496. Albert Schmidt (1883-1970)
La femme et l'eau, gouache sur papier, datée 1966, 45x34 cm
Estimation : 800/1200

497. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 2000/3000

498. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 2000/3000