Avril 2018 - Art suisse

472. Alexandre Blanchet (1882-1961)

La mise au tombeau, pastel sur papier, monogrammé, 35x50 cm

Estimation : 300/400

489. Alexandre Calame (1810-1864)
Paysage montagneux, huile sur toile, signée, 69x58 cm
Estimation : 3000/5000

495. Alexandre Blanchet (1882-1961)
Paysage montagneux, huile sur toile, signée, 43x60 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

497. Alexandre de Spengler (1933-1973)
Estimation : 300/500

500 CHF

498. Alexandre de Spengler (1933-1973)
Port de Stockholm, huile sur carton, signée, 1930, 42x46 cm
Estimation : 500/800

504. Alexandre de Spengler (1933-1973)
Estimation : 500/800

542. Alexandre Homo (1840-1889)
Cathédrale de Reims, aquarelle et gouache sur papier, 44x30 cm
Estimation : 300/500