1’100 CHF
516. Alexandre Calame (1810-1864)
Torrent en Valais, huile sur toile, signée, 39x64 cm
Estimation : 1000/2000
280 CHF
Or bas titre, poids brut 13 g
Estimation : 100/150
Ex. num. Complet de la planche chorégraphique et des 30 photos.
Estimation : 80/100
3563. Louis Alexandre Cabie (1854-1839)
Bateaux sur la plage, mine de plomb sur papier, signée, 42x27cm
Estimation : 100/150