Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

833. Alexandre Rodtchenko (1891-1956)

Composition constructiviste, aquarelle et gouache sur papier, signée et datée 1917, 35x20 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 2200

1’100 CHF

249. Suiveur d'Alexandre Calame (1810-1864)
Bosquet, huile sur carton marouflée sur toile, 40x54 cm
Estimation : 600/800

400 CHF

422. Attribué à Alexandre Orlowski (1772-1831)
Portrait d'homme au plateau, aquarelle sur papier, 15x15 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

4264. Alphonse Alexandre Arson (1822-1882)
Couple de faisans, bronze doré, L 27 et 30 cm
Estimation : 200/300