Décembre 2021 - Vente Online Only

4643. Alexis Vautier (1870-c.1929)

Vue du château de Chillon, huile sur toile, signée, 25,5x63 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 700

2’600 CHF

332. André Brasilier (1929)
Régate, aquarelle et mine de plomb sur papier, 63,5x48,5 cm
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

4619. Alexis Kreyder (1839-1912)
Panier de fruits, huile sur toile, signée, 34x48 cm
Estimation : 300/500

2’200 CHF

4691. Otto Vautier (1863-1919)
Femme nue accoudée sur un lit, huile sur toile, signée, 60x74 cm
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

4701. Otto Vautier (1863-1919)
Femme assise, un sein dénudé, huile sur toile, signée, 63x52 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

4726. Benjamin Vautier (1895-1974)
Vase de roses, huile sur panneau, 22x31 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

4757. Benjamin Vautier (1895-1974)
La rade enneigée, huile sur papier, 26x35 cm
Estimation : 150/200