Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

332. André Brasilier (1929)

Régate, aquarelle et mine de plomb sur papier, 63,5x48,5 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2600

600 CHF

176. D'après Andre Solari (1460-1524)
Estimation : 600/800

650 CHF

412. André Bucher (1924-2009)
Sphère percée, bronze, numéroté 65/100, L 13 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

413. André Bucher (1924-2009)
Double-sphère, bronze, D 7 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

4102. André Bucher (1924-2009)
Voiles, bronze, H 23 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

4200. Plat par André Gigon (1924-1991)
Estimation : 150/200

700 CHF

4643. Alexis Vautier (1870-c.1929)
Vue du château de Chillon, huile sur toile, signée, 25,5x63 cm
Estimation : 300/500