Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

20. Alfred van Muyden (1818-1898)

Moine en prière, huile sur toile, 44x35 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 11000

3’800 CHF

8. Johan van Haensbergen (1642-1705)
Estimation : 3000/5000

800 CHF

13. Alfred Dumont (1828-1894)
Enfant gardant des chèvres, huile sur toile, 66x94 cm
Estimation : 1000/1500

900 CHF

14. Frans van Severdonck (1809-1889)
Estimation : 800/1200

3’500 CHF

21. Alfred van Muyden (1818-1898)
Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

22. Alfred van Muyden (1818-1898)
La tonsure, huile sur panneau, signée, 44x37 cm
Estimation : 2000/3000

1’500 CHF

23. Alfred van Muyden (1818-1898)
Bain des enfants, huile sur panneau, 39x32 cm
Estimation : 500/700