Septembre 2021 - Vente Online Only

4426. Ami Ferdinand Duplain (1893-1966)

Ciel mouvementé sur le lac, huile sur toile, 32x39 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

1’400 CHF

1. Ferdinand Hodler (1853-1918)
Autoportrait, lithographie, signée et datée 1916, 34,5x28 cm
Estimation : 600/800

50 CHF

3927. Dans le goût de Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Vase à anses, céramique lustrée noire et émaillée verte, H 11 cm
Estimation : 80/120

140 CHF

3947. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 150/200

3949. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Vide-poche, céramique émaillée verte, signée Lifas, L 14 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

3950. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 200/300