Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

1. Ferdinand Hodler (1853-1918)

Autoportrait, lithographie, signée et datée 1916, 34,5x28 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1400

110 CHF

4426. Ami Ferdinand Duplain (1893-1966)
Ciel mouvementé sur le lac, huile sur toile, 32x39 cm
Estimation : 150/200