Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

590. Amour menaçant

Meissen, figurine en porcelaine polychrome, XXe s, H 22 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

Produits apparentés

15’000 CHF

74. Tcharka à décor repoussé à l'intérieur d'animaux marins et de ri...
Glebov a été officier de la Maison du tsar Michel Romanov entre...
Estimation : 500/700

40’000 CHF

179. Pendulette de style Louis XVI à motif de flèches de l'Amour croi...
K. Fabergé, chef d'atelier Michael Perchin, mécanisme signé H. M...
Estimation : 30000/50000


586. L'Amour endormi, surtout de table Art Nouveau composé de sept él...
sculpteur Marcel Gaumont, Sèvres, 1926, modèle créé en 1913, sig...
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter