Art russe

179. Pendulette de style Louis XVI à motif de flèches de l'Amour croisées sur fond guilloché émaillé rose

K. Fabergé, chef d'atelier Michael Perchin, mécanisme signé H. Moser & Cie, socle en pierre dure verte, cadran blanc, chiffres arabes noirs, aiguilles dorées, Saint-Petersbourg avant 1899, 88 zolotniks, vermeil et argent 900, H 10 cm

Estimation : 30000/50000

Adjugé à : 40000

15’000 CHF

Estimation : 1000/1500

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000

75’000 CHF

Estimation : 10000/15000

Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

France, XVIIIe s, H 11 cm, 25 g
Estimation : 1200/1800

Probablement Suisse, argent 900, H 10,5 cm, 125 g
Estimation : 100/150