Produits apparentés
700 CHF
169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Céramique émaillée noir et vert à motif de visage, Sant-Vicens,...
Estimation : 200/300
1’500 CHF
548. Médaillon architectural figurant l'Agneau Pascal, XVIe s ou anté...
Pierre polychrome, D 18 cm
Estimation : 200/300
30’000 CHF
550. Médaillon en nacre figurant La déposition du Christ mort, Allema...
Monture en bronze doré serti de pierres fines taille cabochon, 1...
Estimation : 800/1200
2’400 CHF
896. Omega, Constellation, montre ronde automatique
Cadran gris, aiguilles et index bâtons dorés, or 585, D env. 32...
Estimation : 500/700
700 CHF
897. Adler, montre ronde automatique chronographe
Cadran bleu, aiguilles et chiffres romains dorés, date à guichet...
Estimation : 500/700