Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

351. Anciennement attribué à Vittorio Matteo Corcos (1859-1933)

Jeune femme italienne en costume, huile sur toile, 40x30 cm. Provenance: Galleria Clara Schwicker Tosi, 22 Piazza Pitti, Firenze

Estimation : 400/600

2’200 CHF

335. Attribué à Eugène Delacroix (1798-1863)
Estimation : 1000/1500

4032. Attribué à Helena Tynell (1918-2016)
Estimation : 150/200