Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4080. Anciennement attribuée à Eugène Boudin (1824-1898)

Marine, aquarelle, monogrammée EB, 18x23 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

700 CHF

196. Anciennement attribué à Firmin Massot (1766-1849)
Portrait de femme à la robe rouge, huile sur carton, 24x20 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

197. Anciennement attribué à Firmin Massot (1766-1849)
Portrait de femme à la robe bleue, huile sur carton, 26x22 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

426. Napoléon Louis Eugène Bonaparte, Prince Impérial, (1856-1879)
Estimation : 500/700

400 CHF

440. Anciennement attribué à William Beechey (1753-1839)
Portrait d'un gentilhomme, huile sur toile, 48,5x67 cm
Estimation : 500/800

400 CHF

441. Anciennement attribué à Jean Frédéric Schall (1752-1825)
Portrait de femme, huile sur toile, 45x36 cm
Estimation : 500/800

1’000 CHF

442. Ecole de Eugène Delacroix (1798-1863)
Homme au turban tenant un livre, huile sur toile, 77x60 cm
Estimation : 600/800