Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 09 décembre 2020, 18h30
441.
441. Anciennement attribué à Jean Frédéric Schall (1752-1825)
Portrait de femme, huile sur toile, 45x36 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 400
Produits apparentés
196. Anciennement attribué à Firmin Massot (1766-1849)
Portrait de femme à la robe rouge, huile sur carton, 24x20 cm
Estimation : 200/300
197. Anciennement attribué à Firmin Massot (1766-1849)
Portrait de femme à la robe bleue, huile sur carton, 26x22 cm
Estimation : 200/300
440. Anciennement attribué à William Beechey (1753-1839)
Portrait d'un gentilhomme, huile sur toile, 48,5x67 cm
Estimation : 500/800
4069. Anciennement attribué à Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)
Quatre caricatures d'après nature, mine de plomb, aquarelle et g...
Estimation : 150/200
4097. Anciennement attribué à Beppe Ciardi
Paysage animé, huile sur panneau, 10x13 cm
Estimation : 80/120
4129. Anciennement attribué à Horace Vernet (1789-1863)
Monte Christo, huile sur toile, 17x22 cm
Estimation : 150/200