Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

441. Anciennement attribué à Jean Frédéric Schall (1752-1825)

Portrait de femme, huile sur toile, 45x36 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 400

700 CHF

196. Anciennement attribué à Firmin Massot (1766-1849)
Portrait de femme à la robe rouge, huile sur carton, 24x20 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

197. Anciennement attribué à Firmin Massot (1766-1849)
Portrait de femme à la robe bleue, huile sur carton, 26x22 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

201. Attribué à Antonio Fontanesi (1818-1882)
Chillon au clair de lune, pastel sur carton, 28x35 cm
Estimation : 500/700

241. Jean Huber (1721-1781)
Estimation : 400/600

3’300 CHF

250. Frédéric Rouge (1867-1950)
Le Bûcheron, huile sur toile, signée et datée 1896, 35x28 cm
Estimation : 1000/1500

260 CHF

271. Jean Viollier (1896-1985)
Nature morte aux fruits, huile sur toile, signée, 22x27 cm
Estimation : 300/500