Mai 2019 - Vente silencieuse

3616. André Dignimont (1891-1965)

Chez la couturière, aquarelle, signée, 28x19 cm

Estimation : 100/150

400 CHF

8. André Masson (1896-1987)
Estimation : 200/300

200 CHF

23. André Julien Prina (1886-1941)
Enfants, pastel sur papier, 72x52 cm
Estimation : 300/500

40’000 CHF

31. André Lhote (1885-1962)
Estimation : 20000/30000

500 CHF

47. André Teleki (1928-1999)
Estimation : 300/500

387. Commode d'après le modèle André-Charles Boulle au Trianon
Bois noirci, laiton et marbre blanc, 94x141x68 cm
Estimation : 4000/6000

2’600 CHF

1194. Marcel André Bouraine (1886-1948)
Estimation : 2000/3000