Septembre 2021 - Vente Online Only

4481. André Elbaz (1934)

Vue de Jérusalem, Mosquée, huile sur pavatex, signée en hébreu et latin, 36x50cm

Estimation : 300/400

Adjugé à : 200

500 CHF

495. Douglas Kirkland (1934)
Estimation : 200/300

180 CHF

496. Douglas Kirkland (1934)
Estimation : 200/300

518. André Derain (1880-1954)
Etude de nu assis, fusain sur papier, 20,5x29 cm
Estimation : 600/800

220 CHF

4187. Nasser Ovissi (1934)
La serre, taureau à terre, gravure sur papier gaufré, 38x50 cm
Estimation : 300/500

4499. André Von Wurnstemberger (1904-1983)
Composition abstraite, huile sur toile, 55x101 cm
Estimation : 100/150

500 CHF

4500. Marc André Gentinetta (1960)
Estimation : 200/300