Art suisse

Mercredi 20 septembre 2017, 12h00
332.
332. André Julien Prina (1886-1941)
Femme endormie, gouache sur toile, 66,5x44,5 cm
Estimation : 500/800
252. Julien Hippolyte Devicque (1821-)
Berne vue de l'Engi, gravure en couleurs, 39x58 cm
Estimation : 200/300
764. André Masson (1896-1987)
Estimation : 200/300
791. André Dunoyer de Segonzac (1884-1974)
Paysage, plume et lavis d'encre sur papier, 47x38 cm
Estimation : 300/500
816. Demeter H. Chiparus (1886-1947)
Estimation : 500/800
817. Demeter H. Chiparus (1886-1947)
Estimation : 2000/3000
3642. Emile Bressler (1886-1966)
La vache et le moulin, huile sur toile, signée et datée 18,
Estimation : 200/300