Art du XXe et contemporain

Jeudi 18 juin 2020, 18h30
1000.
1000. Angelo Pavan (1893-1945)
Vue d'une calle à Venise, huile sur panneau, signée, 31x23 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1200
527. Emmanuel Lansyer (1835-1893)
Rochers sur le rivage, huile sur toile, signée, 27x37 cm
Estimation : 600/800
970. Reuven Rubin (1893-1974)
The three birds, aquarelle sur papier, 38x30 cm
Estimation : 300/500
1060. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 150/200
1061. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 150/200
1062. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 100/150
3925. Roberto Angelo Kittermaster Marshall (1849-1926)
Trassochs, huile sur carton, signée et titrée, 30x21,5 cm
Estimation : 100/150