Mai 2019 - Vente silencieuse

3119. Anneau rivière serti de diamants formant des navettes (env. 0,5 ct)

Or gris 750, doigt 53-13, 3 g. On joint une bague stylisée sertie de diamants en or gris 750, doigt 55-15.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

1’500 CHF

301. Paire de statues porte-torchères figurant des femmes drapées
Bronze à patine brune et socle façon faux marbre, H 177cm
Estimation : 600/800

Acajou, bronze doré et marbre banc, 100x187x70 cm
Estimation : 5000/8000

7’000 CHF

Estimation : 1000/2000

1’500 CHF

470. Christian Gottlieb Steinlen (1779-1847), Fête des Vignerons
Estimation : 500/700

5’000 CHF

Sèvres, date QQ (1793), porcelaine, D 24,5 cm
Estimation : 1000/1500

260 CHF

Probablement Chelsea, porcelaine, H 17 cm
Estimation : 300/500