Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

422. Commode de style Louis XVI d'après le modèle de Beneman réalisé en 1786 pour le salon des jeux de la Reine au Château de Fontainebleau

Acajou, bronze doré et marbre banc, 100x187x70 cm

Estimation : 5000/8000

Produits apparentés


125. Max Bietenholz pour Bünte & Remmler
Lampe de table Simple Cube, métal chromé, H 40 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

169. Hergé, Tintin, Le carrreida 160 de vol 714 pour Sydney, 2007
Résine, n° 423/714, avec certificat, H 44x52 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

173. Hergé, Tintin, "Moule à gaufres", sculpture d'après l'album "l'a...
Résine et plomb, n° 365/400, 20,5x22,5 cm, avec certificat
Estimation : 300/500

8’000 CHF

184. Sonia Delaunay (1885-1979), tapis modèle 1930
Velours pure laine vierge, numéroté 55/100 sur le bolduc, éditio...
Estimation : 5000/8000


203. D'après Brughel de Velours
Les Trois Grâces, gouache et aquarelle sur papier, 14x18 cm. Pro...
Estimation : 500/700

500 CHF

208. Marie-Louis Breslau (1856-1927)
Jeune femme, pastel, 56x41 cm
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter