Avril 2018 - Vente silencieuse

3615. Antoine de Castellane (1844-1917)

Chasseur, huile sur toile, signée, 73x60 cm

Estimation : 300/500

601. Attribué à Antoine-Louis Barye (1796-1875)
Estimation : 1000/1500

100 CHF

3549. Antoine de Castellane (1934)
Sans titre, plume sur papier, 77x58 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

3593. Robert-Antoine Coppel (1906-1985)
Les forains au jardin anglais, huile sur toile, signée, 38x46 cm
Estimation : 200/300

3616. Antoine de Castellane (1844-1917)
Les champs, huile sur toile, signée 65x54 cm
Estimation : 300/500

3673. D'après Jean-Antoine Houdon (1741-1828)
Buste de Jean-Jacques Rousseau, albâtre et marbre gris, H 23 cm
Estimation : 100/200