Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

487. Anton Pick (1840-circa 1905)

Deux paysages montagneux, paire d'huiles, signées, 92x74 cm

Estimation : 1000/1500

150 CHF

3610. Josse Impens (1840-1905)
La modèle dans l'atelier, huile sur toile, signée, 36x28 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

3613. Dans le goût de Jean Jacques Henner (1829-1905)
Profil de femme, huile sur toile, 21x15 cm
Estimation : 200/300