Septembre 2021 - Vente Online Only

3879. Applique Caterpillar, par Raak, Pays Bas, circa 1970

Métal et plastique, H 38 cm

Estimation : 120/150

Adjugé à : 130

1’800 CHF

40. Albert Schmidt (1883-1970)
Nu féminin dans un paysage, huile sur papier, 62x43 cm
Estimation : 800/1200

5’000 CHF

43. Albert Schmidt (1883-1970)
Jeune femme assise, huile sur toile, 48x48 cm
Estimation : 3000/5000

700 CHF

119. Paire de vases, Chine, circa 1900
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 57,5 cm
Estimation : 600/800

146. Bas-relief, probablement Birmanie
Terre cuite à glaçure verte, H 32 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

153. Vase Art nouveau, chine, circa 1900
Bronze à patine verte à motif en léger relief de fleurs, H 29 cm
Estimation : 300/500

163. Bas-relief figurant Vishnu, Inde, XIXe s
Bois sculpté, 50x14 cm
Estimation : 600/800