Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

146. Bas-relief, probablement Birmanie

Terre cuite à glaçure verte, H 32 cm

Estimation : 300/500

430 CHF

95. Coupe Qingbai, probablement époque Sang (1279)
Grès émaillé à décor de poissons, D 15,5 cm
Estimation : 300/500

131. Sculpture de Marakala, Tibet, probablement XVIIIe s
Lapis lazuli sculpté, H 9,5 cm
Estimation : 800/1200

550 CHF

142. Grand Bouddha, Birmanie, début du XXe s
Bois sculpté et doré, H 152 cm
Estimation : 500/800

143. Paire de grands bouddhas debout, Birmanie, XIXe s-XXe s
Estimation : 3000/5000

300 CHF

Bronze, L 47 cm
Estimation : 400/600

4’000 CHF

341. Ecole probablement fin XVIIe s
Cérès, huile sur toile, 74x60 cm
Estimation : 600/800