Septembre 2017 - Vente silencieuse

3601. Armes des familles de Coëtnempren et de Durfort de Duras

Aquarelle sur papier, 37,5x56 cm

Estimation : 20/40

Adjugé à : 40

2’800 CHF

Estimation : 150/200

900 CHF

Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500

350 CHF

Argent 800, L 18 cm, 82 g. Dans son écrin
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500

Porcelaine à décor de bouquets de fleurs polychromes, L 27 cm
Estimation : 400/600

Porcelaine à décor émaillé d'armoiries centrales, D 31 cm
Estimation : 400/600