Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

260. Armoire Art nouveau à deux battants dans le goût de Gustave Serrurier Bovy, Belgique, début XXe s

Acajou flammé, 199x107x59 cm. Marque en laiton aux initiales dans un cartouche. Provenance Patrick Serraire

Estimation : 500/700

Adjugé à : 400

7’500 CHF

24. Bracelet Art déco à décor géométrique ajouré
Estimation : 3000/5000

3’800 CHF

28. Collier composé de deux rangs de perles (D env. 8 mm)
Estimation : 1500/2000

650 CHF

33. Ensemble de deux broches
Estimation : 500/700

Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

Or gris 750, doigt 58-18, poids brut 11 g
Estimation : 400/600

800 CHF

Or gris 750, doigt 56-16, poids brut 13 g
Estimation : 800/1200