Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

676. Armoire rhénane à colonnes torses, XVIIe s

Noyer ouvrant à deux vantaux à panneautage, à trois colonnes torses soutenant une corniche saillante à mouluration, 215x185x73 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 500

1’400 CHF

395. Paire de flambeaux balustres à festons torses armoriés
Estimation : 400/600

550. Ecole flamande XVIIe s
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

552. Ecole flamande XVIIe s
Estimation : 1000/1500

557. Ecole italienne dans le goût du XVIIe s
Pan et Syrinx, huile sur toile, 80x62 cm
Estimation : 500/800

575. Ecole dans le goût hollandais du XVIIe s
Estimation : 300/500

611. Tête de putto, fin XVIIe, début XVIIIe s
Marbre blanc sculpté, H 22 cm
Estimation : 1000/1500