Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

889. Arne Tengblad (1927)

Sans titre, bronze signé et daté 87, H 38,5 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1200

411. Aimé Perret (1847-1927)
Barque échouée, huile sur panneau, signée, datée 1885, 20x24 cm
Estimation : 500/800

800 CHF

417. Francisco Gimeno Arasa (1858-1927)
Estimation : 1000/1500

885. Arne Tengblad (1927)
Scène pastorale (1985), estampe signée et no 19/50, 30x20 cm
Estimation : 150/200

800 CHF

887. Arne Tengblad (1927)
Sans titre, pastel sur toile, 150x150 cm
Estimation : 800/1200