Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

485. Arthur Calame (1843-1919)

La baignade des chevaux (environs de Mies), huile sur carton signée,14x19 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 600/800

Adjugé à : 700

1’200 CHF

486. Alexandre Calame (1810-1864)
Estimation : 1500/2000