1’300 CHF
12. Ecole française fin XVIIe, début XVIIIe s
Cortège royal sur le pont-neuf, huile sur toile, 46x83 cm
Estimation : 1000/1500
140’000 CHF
58. Simon Hantaï (1922-2008)
Estimation : 50000/80000
1’400 CHF
Pigments sur tissus, montée en rouleau, dim, image: 57x42 cm
Estimation : 1000/1500
4’500 CHF
83. Théière à motif de dragon, Tibet, probablement XVIIIe s
H 30 cm, argent, 1300 g. Provenance: Galerie Koller, 19.11.1994
Estimation : 1000/1500
600 CHF
188. Huilier vinaigrier armorié Wild
Estimation : 400/600