Avril 2024 - Classique, XXe et contemporain

58. Simon Hantaï (1922-2008)

Manteau de la Vierge, 1963-1964, huile sur toile, signée au dos sur le châssis, 62x48 cm. Cette oeuvre sera inscrite au catalogue raisonné actuellement en préparation par les archives Simon Hantaï.

Estimation : 50000/80000

Adjugé à : 140000

1’000 CHF

Estimation : 300/500

200 CHF

4026. Simon Montenave (XIXe-XXe s)
Estimation : 300/400