Mode, montres et bijoux

178. Asprey, faucon à la tête pavée de diamants (env. 3 ct)

Années 70, travail anglais, socle en améthyste, or et or gris 750 et argent, H totale 30 cm et faucon 20x30 cm, poids net du faucon 483 g

Estimation : 15000/20000

Adjugé à : 22000

Produits apparentés

4’500 CHF

72. Broche de corsage Art déco centrée d'un diamant (env. 1,2 ct) et...
Or gris 750, L 8 cm, poids brut 35 g
Estimation : 3000/5000


123. Bague chevalière centrée d'un motif de cœur pavé de rubis en ser...
Or gris 750, doigt 56-16, poids brut 14 g
Estimation : 2000/3000


127. Bague chevalière centrée d'un pavage de rubis en serti invisible...
Or gris 750, doigt 56-16, poids brut 16 g
Estimation : 1500/2000

40’000 CHF

179. Asprey, aigle à la tête pavée de diamants (env. 1,2 ct)
Années 70, travail anglais, socle en quartz, or 750, H totale 3...
Estimation : 20000/30000

120 CHF

3189. Lot de deux épingles serties l'une d'un œil-de-tigre et l'autre...
Or 750, H 6,5 cm, poids brut 3 g. Provenance: collection Pernet-...
Estimation : 100/150

80 CHF

3552. Tête à tête décor bleu blanc à l'œillet
Musée Condé, Chantilly, porcelaine, comprenant: 2 assiettes à dî...
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter