Mai 2019 - Vente silencieuse

3268. Assiette à marli bleu nuit orné de rinceaux dorés et au centre d'une scène pastorale

Probablement Paris, porcelaine, D 25 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 50

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

128. Paire d'appliques à une lumière, Skultuna Kps
Laiton martelé, H 31cm.
Estimation : 100/150

218. Portrait d'une inconnue par un auteur inconnu, XVIIIe s
Estimation : 500/800

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000

500 CHF

333. Baromètre orné d'une montgolfière de style Louis XVI
Bois sculpté et doré, H 90 cm
Estimation : 300/500