Mai 2019 - Vente silencieuse

3369. Assiette armoriée portant la devise Ubi decus, Ibi patria

Louis Mugnier, Genève, XIXe s, argent, D 22 cm, 280 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

Produits apparentés

1’600 CHF

581. Théière marabout armoriée Salomon
Jean Redard, Neuchâtel, milieu XVIIIe s, argent, H 13 cm, 440 g
Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

585. Verseuse piriforme tripode armoriée de Mestral
Papus Dautun, Lausanne XVIIIe s, argent, H 21 cm, 490 g
Estimation : 1000/1500

200 CHF

587. Assiette à marli vert et or décorée de médaillons fleuris en rés...
Manufacture royale de Sèvres, 1783, porcelaine, D 24 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

597. Cafetière d'époque Empire armoriée Wartmann
Gély, Lausanne début XIXe s, argent, H 29 cm, 890g
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

718. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré portant l'inscript...
Cadran noir, aiguilles, chiffres arabes et index dorés, laiton d...
Estimation : 400/600

800 CHF

871. Porte-monnaie rond terminé par un double poussoir serti de perle...
Or 750, D env. 6 cm, 37 g
Estimation : 700/900

Inscrivez-vous à notre newsletter