1’600 CHF
581. Théière marabout armoriée Salomon
Jean Redard, Neuchâtel, milieu XVIIIe s, argent, H 13 cm, 440 g
Estimation : 1000/1500
800 CHF
597. Cafetière d'époque Empire armoriée Wartmann
Gély, Lausanne début XIXe s, argent, H 29 cm, 890g
Estimation : 1000/1500
200 CHF
636. Verseuse Art Déco martelée à fretel naturaliste
Jezler, circa 1930, argent, H 22 cm, 600 g
Estimation : 200/300
1061. Brûle-parfum tripode, Chine ou Japon, XVIIIe-XIXe s
Prise en forme de chien de Fô, bronze à patine noire, H 16 cm
Estimation : 300/500