Produits apparentés
500 CHF
84. Assiette, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc, D 21,5 cm
Estimation : 150/200
5’000 CHF
99. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine, décor grisaille et or de scène de palais, D 22,5 cm
Estimation : 500/800
500 CHF
108. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages à la jarre...
Estimation : 200/300
9’500 CHF
270. Bracelet serti de rubis non chauffés taille cabochon (43,31 ct)...
Travail français, or 750, L 18 cm, poids brut 20 g, avec son cer...
Estimation : 8000/12000
500 CHF
283. Collier de perles (D env. 8 mm) terminé par un fermoir à motif g...
Fermoir en or gris 750, L 46 cm
Estimation : 500/700