Septembre 2021 - Vente Online Only

3972. Assiette Carnaval par Sonia Delaunay (1885-1979)

Porcelaine de Limoges, numérotée 88 sur une édition de 900, édition Artcurial, D 29 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 180

500 CHF

84. Assiette, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc, D 21,5 cm
Estimation : 150/200

5’000 CHF

99. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine, décor grisaille et or de scène de palais, D 22,5 cm
Estimation : 500/800

500 CHF

108. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300

9’500 CHF

Estimation : 8000/12000

500 CHF

Fermoir en or gris 750, L 46 cm
Estimation : 500/700

Or gris 750, L 7,5 cm, 19 g
Estimation : 1800/2200