Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

99. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s

Porcelaine, décor grisaille et or de scène de palais, D 22,5 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 5000

480 CHF

20. Ecole bernoise XVIIIe s
Portrait d'un jeune homme, huile sur toile, 77x62 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

21. Ecole XVIIIe s
Estimation : 500/700

500 CHF

84. Assiette, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc, D 21,5 cm
Estimation : 150/200

650 CHF

85. Vase balustre, Chine, XIXe s
Estimation : 400/600

1’400 CHF

Estimation : 600/800

3’300 CHF

87. Vase balustre, Chine, XIXe s
Porcelaine bleu blanc à motif d'un phénix, H 63 cm
Estimation : 800/1200