Mai 2019 - Vente silencieuse

3469. Assiette famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912)

Porcelaine émaillée polychrome à décor de papillons, D 23,5 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 240

120 CHF

97. Famille de pêcheurs, Bing Grondahl
Porcelaine, H 31 cm
Estimation : 100/200

Verre assemblé façon vitrail et métal, 53x19x19 cm
Estimation : 150/200

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000

200 CHF

Manufacture royale de Sèvres, 1783, porcelaine, D 24 cm
Estimation : 300/500

2’400 CHF

674. MontBlanc, Qing Dynasty, stylo plume
Estimation : 800/1200

Estimation : 5000/7000