Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

997. Atelier Menelika

Vase boule, cirque, céramique émaillée vert, noir, argent sur fond rose, monogrammée MK, H 19 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 950

75’000 CHF

Estimation : 10000/15000

751. Dans le goût de l'atelier des Della Robbia
Portrait d'enfant, faïence émaillée blanc, brun et bleu, H 30 cm
Estimation : 400/600

480 CHF

Estimation : 200/300

420 CHF

Estimation : 200/300

350 CHF

Estimation : 200/300

3660. Atelier Menelika
Estimation : 100/150