Art russe

175. Pendentif de style retour d’Egypte à motif de faucon émaillé et serti de diamants, retenant deux scarabées turquoise antiques en neglige K. Fabergé, chef d'atelier Henrik Wigström, Saint-Petersbourg, 1908-1917, 72 zolotniks, or 750, 50 g

Pendentif de style retour d’Egypte à motif de faucon émaillé et serti de diamants, retenant deux scarabées turquoise antiques en neglige K. Fabergé, chef d'atelier Henrik Wigström, Saint-Petersbourg, 1908-1917, 72 zolotniks, or 750, 50 g

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 75000

450 CHF

Icone russe sur panneau, XIXe s, 35x30 cm
Estimation : 400/600

430 CHF

Estimation : 150/200

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000

40’000 CHF

Estimation : 30000/50000

Or 750, L 61 et 8 cm, 42 g
Estimation : 1200/1800

3049. Pendentif serti de perles et d'une pierre imitation turquoise
Or 750, 10 g
Estimation : 150/200