Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1188. Atelier Menelika, Hélène Amoudruz (1894-1987) et Charles Imbert (1899-1985)

Trois vases, céramique émaillée polychrome, l'un de forme cornet, l'autre sur fond céladon, le dernier sur fond jaune, circa 1950, H de 15 à 18 cm

Estimation : 400/600

Estimation : 300/500

Estimation : 300/400

150 CHF

In-4°, basane ornée de l’époque
Estimation : 200/300

Estimation : 200/300

Estimation : 200/300

2’600 CHF

Estimation : 400/600