Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

181. Atelier Menelika, Hélène Amoudruz (1894-1987) et Charles Imbert (1899-1985)

Grand vase balustre à décor de scène indigène, céramique émaillée verte, rose et or, signé, H 30,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

52. Atelier Alexander Benois di Stetto (1896-1979)
Estimation : 400/600

300 CHF

A décor de tête de chat, marbre et laiton, H 68 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

144. Lampe palmier dans le goût de la maison Charles, circa 1970
Laiton et marbre, H 96 cm
Estimation : 500/800

149. Charles et Ray Eames (XXe)
Hang it all (1953) porte-manteau, édition de 1997, L 50 cm
Estimation : 800/1200

Estimation : 200/300

200 CHF

Estimation : 200/300