Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

914. Attribuable à Fernand Léger (1881-1955)

Portrait d'Arthur Rimbaud, encre et pochoir, monogrammé et daté 48, 33x25,5 cm

Estimation : 1500/2000

200. Théière à décor de personnages en léger relief
Porcelaine émaillée polychrome, Chine, H 9,5 cm
Estimation : 200/300

694. Attribuable à Camille Pissarro (1830-1903)
Estimation : 500/800