Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

694. Attribuable à Camille Pissarro (1830-1903)

Place du Châtelet et la tour de l'horloge de la Conciergerie, mine de plomb sur papier, monogrammée, 15x11 cm

Estimation : 500/800

220 CHF

366. Louis Camille Gianoli (1868-1957)
Lac du Zaté - Val d'Hérens, huile sur toile, signée, 31x44 cm
Estimation : 300/500

685. Louis Camille Gianoli (1868-1957)
Paysage de Biskra, huile sur toile signée, 23x34 cm
Estimation : 200/300

914. Attribuable à Fernand Léger (1881-1955)
Estimation : 1500/2000