Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 09 décembre 2020, 18h30
466.
466. Attribuable à Louis Valtat (1869-1952)
Femmes et oies au jardin, huile sur carton, monogrammée, 37x30 cm
Estimation : 700/900
Adjugé à : 850
1. Louis Vuitton, porte-habits
Estimation : 200/300
10. Louis Vuitton, sac Keepall 55
Estimation : 300/500
11. Louis Vuitton, Pégase 55, valise à roulettes
Estimation : 300/500
291. Albert Silvestre (1869-1954)
Nuage rose sur le lac, huile sur carton, signée, 34x38,5 cm
Estimation : 400/600
858. Edouard Vuillard (1869-1940)
Estimation : 5000/8000
4091. Aimée Rapin (1869-1956)
Portrait de dame, pastel, signé et daté 1917, D 44 cm
Estimation : 300/500