Décembre 2021 - Vente Online Only

4838. Attribué à Charles Clément (1889-1972)

Mineurs, huile sur carton, 35x40 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 260

182. Anciennement attribué à Frans Floris I (1516-1570)
Portrait de dame, huile sur panneau, 35x25 cm
Estimation : 2000/3000

6’500 CHF

199. Charles William Pittard (XIXe s -XXe s)
Chasse à courre en plaine, huile sur panneau, 36x52 cm
Estimation : 300/500

2’800 CHF

327. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Prière, aquarelle sur papier signée, 21,5x17 cm
Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

328. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 2000/3000

750 CHF

371. Charles Perrot (1893-1964)
Marseille de la colline Puget, huile sur toile signée, 80x100 cm
Estimation : 300/500

372. Attribué à Ruggero Alfredo Michahelles (1898-1976)
Estimation : 400/600